При выписке из квартиры, изымают паспорт. Должны ли выдать справку или иной документ об изъятии паспорта? Спасибо!

• г. Ногинск

При выписке из квартиры, изымают паспорт. Должны ли выдать справку или иной документ об изъятии паспорта? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

никому не отдавайте паспорт, его не изымают при выписке.

При выписке из квартиры паспорт НЕ могут изымать. По решению суда лицо снимается с регистрационного учета по месту жительства, о чем делается отметка в соответствующих документах, при этом паспорт НЕ изымается.

Сотрудники паспортного стола обязаны выдать справку с информацией, что паспорт находится в ПВС и эту справку необходимо вернуть при получении документа с отметкой наличии (отсутствии) о постоянной регистрации.