Возможно ли применение постановления Пленума Верховного Суда №17 в суде при недостаточной выплате страховой компанией по решению судебной экспертизы?

• г. Биробиджан

Скажите, пожалуйста, если страховая компания виновника дтп выплатила мне сумму на восстановление моей машины намного ниже, чем насчитала судебная экспертиза, могу ли применить в суде к СК постановление Пленума Верховного Суда №17 от 28.06.12 г.? Или я не являюсь потребителем, так как страховка оформлялась на виновника.

Ответы на вопрос (1):

Если вы явялетесь собственником тс, который пострадал в результате дтп, то вы можете подать иск к СК о возмещении разницы между выплаченной суммой и суммой реального ущерба насчитанного независимым экспертом и понесенных дополнительных расходов, в которые входит уплата госпошлины, оплата независимого эксперта, оплата телеграмм, оплата юриста, если он участвует в деле по защите ващих прав. Обычно суды удовлетворяют требования в полном объеме.