Может ли муж прописать несовершеннолетнюю дочь к себе без согласия бывшей жены и сына от первого брака, если она уже прописана у матери?

• г. Голицыно

Дочь прописана у меня, может ли муж прописать несовершеннолетнюю дочь к себе без согласия прописанных там бывшей жены и сына от первого брака.

Ответы на вопрос (4):

Илья. Не может.

Илья, для регистрации по месту жительства отца необходимо нотариальное согласие матери ребенка. Несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства родителей или одного из родителей без согласия проживающих в месте с ним других граждан. Удачи.

Да может. Для этого требуется согласие обоих родителей ребёнка. Согласие матери нотариально удостоверять не нужно, если мать будет присутствовать лично в ОУФМС.