Ситуация с разводом между гражданами России и Молдовы и его последствия

• г. Санкт-Петербург

Сложилась следующая ситуация: мы с супругой заключили брак на территории России. Я-гражданин России, супруга-гражданка республики Молдова. Развод оформили на территории республики Молдова. В России развод не легализован.

Ответьте, пожалуйста:

- может ли такое состояние продолжаться неограниченно долго?

- как такое состояние влияет на наши права?

- на территории, скажем, республики Украина мы супруги или нет?

Спасибо.

С уважением.

Павел.

Ответы на вопрос (1):

Павел Владимирович, чтобы брак полностью был расторгнут, его необходимо расторгнут там, где вы его заключали, либо в Консульстве. ВЫ в настоящее время являетесь в РОссии мужем и женой!