Могу ли я претендовать на наследство от бабушки, учитывая смерть моего отца и наличие другого сына?

• г. Тверь

Имею ли я право на какую-либо часть наследства от бабушки, мой папа погиб в 2000 г., бабушка умерла в 2013 г., у нее есть второй сын, права на наследство пока не подавал?

Ответы на вопрос (2):

Имете право на наследство бабушки по праву предсталения своего отца в размере 1\2 доли.

Катерина. Вы имеете право на наследство бабушки по представлению (вместо отца). конечно если нет завещания, либо договора ренты.