Попала в ловушку мошенников - Как вернуть деньги после предоплаты частному кредитору в Москве?

• г. Красноармейск

Я стала жертвой мошенников. Решила через интернет найти частного кредитора (нужны срочно деньги, а кредит в банке уже есть) И по своей доверчивости сделала первоначальеый взнос. Сначала со мной инвестор общался, а со вторника 27 июля он на звонки не отвечает. Есть квитанция об оплате и фио с адресом. Как быть? Адрес московский.

Ответы на вопрос (1):

Лариса Владимировна, у Вас мало перспектив вернуть деньги, а если судится, то придется по месту нахождения ответчиков, к тому же должны быть доказательства, играет роль было ли указано назначение платежа.