Как оформить доверенность на паспорт без возможности поменять просроченный документ?

• г. Москва

Человек хочет оформить, дарственную, но у него просрочен паспорт, и поменять в данный момент-он его не может. Он болеет. Как ему оформить доверенность на паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оформить доверенность при просроченном паспорте невозможно. Подать документы на оформление нового паспорта можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг. После этого Вам необходимо будет лишь прийти в подразделение ФМС России по месту Вашего проживания и получить новый паспорт гражданина РФ.