Могут ли в таком случае деньги считаться имуществом?

• г. Челябинск

Предметом рассмотрения в каком суде, арбитражном или общей юрисдикции, является иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения к ответчику, находящемуся в процессе банкротства? Могут ли в таком случае деньги считаться имуществом?

Заранее очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Дела о банкротстве подведомственны арбитражным судам, требования к должнику предъявляются в рамках дела о банкротстве.

Статья 128 Гражданского кодекса РФ: "К объектам гражданских прав относятся вещи, включая деньги и ценные бумаги, иное имущество...".

Терпения и удачи!