Супруга забрала ребенка без разрешения и не раскрывает его местонахождение - какие принять меры?

• г. Калининград

Супруга решила подать на развод после того, как в течении двух лет я ей высказывал претензии по поводу того, что она не готовит и не убирает в квартире. У нас есть сын-1 год 3 месяца. Сын постоянно был неопрятен из-за отсутствия уборки, приходилось самому убираться после работы и т.д.4 дня назад супруга сказала утром, что пошла погулять с сыном. Однако в обед вернулась без сына, с 3 неизвестными мне лицами. Они не представились кем являются, где находится мой сын и хотели войти в квартиру. Я отказал им (собственник я только, супруга только прописана с сыном), они втолкнули меня в квартиру, один удерживал меня, остальные собрали часть носильных вещей супруги и мой компьютер, после чего ушли. По настоящий момент я не знаю, где проживает супруга с сыном, в каких условиях находится сын (супруге в плане ответтвенности этой как указано выше я не доверяю). Правомерны ли действия супруги, что она забрала сына в неизщвестном направлении и не говорит мне по телефону где проживает сын и с кем он находится (супруга работает сутки через трое, во время суток своей работы сына мне не привезла...

Ответы на вопрос (1):

Вам следует идти в полицию Вашего района и написать заявление о пропаже ребенка.

Так как вы являетесь мужем и женой, то термин похищение здесь не подходит.