Право супруги на доступ к квартире при разводе - ограничения и спорные ситуации

• г. Калининград

Собственником квартиры являюсь я..супруга решила подать на развод и жить отдельно... она зарегистрирована в квартире... имела ли она право входить в квартиру с неизвестными и посторонними мне лицами, если я был против их присутствия в квартире? Я сказал им,что не желаю видеть их в своей квартире, однако они меня втолкнули в квартиру с порога и один из них удерживал меня, пока остальные с супругой выносили вещи.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд с иском о прекращении права пользования квартирой

на основании решения суда снимите ее с регистрационного учета.