Семье, прорвавшей батарею, приговорили к солидарной выплате соседям 90000 рублей - возможно ли взыскание этой суммы с каждого члена семьи?

• г. Климовск

Прорвало батарею, соседи подали в суд. По решению суда, мы с дочкой должны выплатить соседям 90000 р. СОЛИДАРНО. В постановлении о возбуждении исполнительного производства каждой прописано по 90000. Не получится так, что с каждой будут взыскивать эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

нет. не получиться.

Нет, приставы взыщут сумму либо с одного должника, либо с другого.