Несправедливое финансовое вознаграждение за замену дежурных - законность решения заместителя директора

• г. Москва

У меня сложилась сложная ситуация. Работаю 5/2 (раб. день с 7-30 до 16-00). У нас есть дежурная смена, работает 1/3. В этом месяце 2 дежурных ушли в отпуск, один на больничный. На меня написали приказ, что, если дежурный уходит в отпуск или заболеет, я его заменяю. В итоге мне пришлось заменять всех троих дежурных и работать за себя (в будни за дежурных работал с 16-00 до 8-00 след. Дня; в выходные и праздничные с 8-00 до 8-00 след. Дня). В следствии этого у меня вышло очень много переработанного времени. Зам.директора по финансам сказал, что оплатит только половину переработанного времени, а остальное я должен буду отгулять (хотя мне деньги нужны, а не отгулы). Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Отгулы предоставляются Вам только по Вашему заявлению. Поэтому требуйте оплату, обязаны произвести ее, если Вы не хотите заменять оплату днями отдыха.