Дополнительная страховка жизни при оплате страховки автомобиля - обязательность и способы избежать оплаты

• г. Магнитогорск

Когда я в очередной раз пошел платить за страховку автомобиля с мня потребовали еще денег чтобы застраховать жизнь обязательно ли это было и как не платить в следующий раз?

Ответы на вопрос (1):

навязывание услуг без желания со стороны клиента нарушает права потребителя, и при правильно написанном исковом заявлении в суд, суд расценивает такие действия страховых и банков как злоупотребление правом, то есть клиент был вынужден против своей воли оплачивать данную услугу, так как иначе не мог бы заключить договор. Но не всегда, разная суд. практика бывает. можно попробовать через суд взыскать деньги за страхование жизни.

если нет желания судиться - в следующий раз отказывайтесь от данной услуги, аргументируя это тем, что в данном случае нарушаются права потребителя или меняйте страховую