Законность ограничений сроков действия проездных билетов в метрополитене - право на услуги или незаконная оплата?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, законно ли ограничение установленное метрополитеном по срокам действия проездных билетов? Имеется в виду не месячных проездных, а на 2, 5, 10 и т.д поездок. Например билет на 2 поездки действует три дня, на четверный день я не могу его испольвать, фактически получается я оплачиваю услуги, которых потом не получаю?

Если есть возможность, продублируйте ответ на эл.почту. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Да, данная позиция метрополитена Москвы правомочна и в свою очередь подтверждена Мосгорсудом. Мосгорсуд уже рассматривал данный вопрос и подтвердил право метрополитена.

С уважением А. А. Абакумов!