Может ли руководитель уволить меня по статье утрата доверия в случае отсутствия недостачи в кассе?

• г. Москва

Я работаю менеджером по работе с клиентами в банке. По роду деятельности посменно бываю материально ответственным лицом. Мой руководитель пытается заставить меня подписать заявление на увольнение по собственному желанию, а противном случае грозит «уволить по статье». Может ли руководитель уволить меня по статье «утрата доверия», если во время моей работы не было случаев недостачи в кассе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Константин!

В данной ситуации он Вас уволить не сможет, но если будет вставать вопрос об увольнении, то необходимо будет обращаться в вышестоящие надзорные органы по трудовым вопросам

запишите на какой нибудь носитель ваш разговор с руководителем на эту тему обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру,а в случае вашего увольнения по статье то вы его сможете обжаловать в суде