Возможно ли предоставление услуг с ценами в условных единицах и расчетами в рублях на территории РФ?

• г. Москва

Имеет ли организация право предоставлять услуги на территории РФ с расценками в условных единица, а расчеты с клиентами вести в рублях? Является ли выставление в прайс листе цен в у.е. нарушением Российского законодательства или нет?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Да, такое положение противоречит действующиму законодательству. В соответствии с законом о защите прав потребителей, цены на товар (работы, услуги) указываются только в рублях РФ.

С уважением А. А. Абакумов!