Являются ли нарушением законодательства указание цены в ценниках на дорогостоящие промышленные товары, например, холодильник

• г. Орёл

Являются ли нарушением законодательства указание цены в ценниках на дорогостоящие промышленные товары, например, холодильник, в условных единицах?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ценники должны содержать информацию о стоимости товара на територии РФ в рублях. Вид валюты как У.Е. в РФ хождения не имеет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Дайте пожалуйста консультацию. Является ли нарушением законодательства указание цены в ценниках на дорогостоящие промышленные товары (холодильник, стиральная машина и т.д) в условных единицах? Что сказано в законодательстве.

Является ли нарушением законодательства указание цены в ценниках на дорогостоящие промышленные товары в условных единицах.

Спосибо.

Являются ли нарушением законодательства указание цены в ценниках на дорогостоящие промышленные товары (холодильник) в условных единицах? Какими нормативными актами этот вопрос урегулирован?

3. Какие из указанных ниже действий являются нарушением Закона о защите прав потребителей:

a. Отсутствие информации о продавце и времени работы магазина;

b. Указание цены в условные единицах;

c. Отказ в выдаче товарного чека по требованию покупателя;

d. Распродажа бракованного товара по сниженным ценам;

e. Отсутствие у продавца печати и штампа.

Имеет ли организация право предоставлять услуги на территории РФ с расценками в условных единица, а расчеты с клиентами вести в рублях? Является ли выставление в прайс листе цен в у.е. нарушением Российского законодательства или нет?

Заранее спасибо.

И что компании за это грозит? Если данное написание цены возможно, то каким образом правильнее указывать рублевый экивалент?..

Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень часто, особенно в сети магазина Магнит, цены на кассе не совпадают в ценниками. А теперь на кассу вешают объявление, что цены могут не совпадать с заявленными на ценниках. У меня вопрос, по какой все-таки должны пробить товар цене, если ценники являются публичной офертой? Или все-таки такое объявление дает право менять цену?

Покупал товар в магазине фиксированных цен товар (ценника) на товар не было, но продавец предупредил, что этот товар стоит дороже, чем остальные товары. По какой цене должны были продать товар?

И кто в этом случае прав покупатель или продавец?

Заранее спасибо!

Магазин не хочет продать товар по цене ценника мотивируя это тем, что на нем указан иной штрихкод товара, нежели тот, что на витрине. Является ли это основанием для отказа продать товар по цене ценника? Чем обосновать что они не правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение