Как обезопасить права наследования квартиры для своего ребенка при смерти мужа и собственной смерти?

• г. Гатчина

Помогите разобраться! Я замужем. Имеем общую несовершеннолетнюю дочь. Согласно брачного договора наше имущество принадлежит тому, на кого оформлено. На меня оформлена квартира, т.к. куплена исключительно на мои деньги. У мужа есть несовершеннолетний сын от первого брака, проживающий со своей матерью.

Кто наследует мою квартиру: 1) в случае смерти мужа;

2) в случае моей смерти?

Я хочу обезопасить своего ребенка в будущем. Будет ли первый ребенок мужа и сам муж иметь право на мою недвижимость? Если да, то как этого избежать? Может составить завещание на дочь? Или дарственную? Или развестись с мужем придется? Благодарю заранее!

Ответы на вопрос (1):

Одьга! Сын сужа от превого брака не будет ваши наследником по закону. Наследниками первой очереди по закону являются преживший супруг, родители и дети наследодателя. Если вы хотите, что только ваша дочь наследовала ваше имущество, то вы можете оаствить ей завещание, если вы хотите, что бы ваша дочь стала собсвтевенником при вашей жизни, можете подарить ей квартиру. Наследниками мужа будете вы и его ребёнок в том случае, если у енго будет какое-то имущество.