Вопрос законности выговоров при прогуле работника и правила оформления наказания

• г. Новосибирск

Работник прогулял, но компания не хочет его увольнять за прогул. И оформляет выговоры, насколько это законно и как правильно оформить ему наказание.

Ответы на вопрос (1):

Увольнять или нет-это вправо работодателя. Выговор оформляется приказом, перед этим необходимо затребовать с работника объяснение.