Компания задерживает оплату за перевозку грузов - как взыскать долг через суд без актов выполненных работ?

• г. Долгопрудный

Работал по договору перевозил грузы, компания задерживала с оплатой. Просили подождать. Прошло более полугода, с момента последней перевозки. Есть договор на перевозку груза и гарантийное письмо, об оплате. Как взыскать?

Ч/з суд сказали бесполезно, т.к. кроме гарантийного письма и договора ничего нет. (Актов выполненных работ, взаимосверок нет).

Есть договор перевозки груза между юр.лицами, с определением суммы вознаграждения за поездки. Поездки фиксировались в журнале (время и подпись). Но оплата производилась как по б/н, так и по серому. Как у фирмы появлялись деньги, так выставлялся счет, но на меньшее кол-во ходок, так и росла задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Константин, в таких ситуациях, при правильной тактике, возможно попытаться решить вопрос в досудебном порядке. Много нарушений со стороны юр.лица. Да и в суде перспективы есть при правильных действиях. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.