Как вернуть деньги другу-палестинцу, скрывающемуся в Палестине - правовые возможности и процедура суда

• г. Москва

У меня есть друг-палестинец, которому я дала в долг 250 000 руб 3 года назад. Есть расписка, в которой указано, что он через 1 год возвращает мне полную сумму. Но в течение этих 3 лет он от меня скрывается. На данный момент он в Палестине. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня какие-то шансы вернуть свои деньги? Может быть можно подать на него в суд? Если да, то какие документы необходимо предоставлять, сколько стоит оформление этих документов и, если я не смогу являться на суды в связи с возможным отсутствием меня в стране, кому можно доверить это дело? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Дело в том что иск подается по месту жительства ответчика. Похоже он в Палестине для вас не досягаем.

Александр, для этого вам необходимо обратиться в адвокатам. выдать им доверенность на представление ваших интересов. Срок давности по договорам займа - 3 года.