Полицейский требует предъявить квитанцию о штрафе - действия его правомерны?

• г. Санкт-Петербург

Мне был выписан штраф гбдд на 100 руб. 13.05.2013 я оплатила штраф 31.05.2013 через терминал сбербанка, квитанция утеряна. ВЧЕРА 30.08.2013 позвонил полицейский и сообщил о просроченные штрафе, и просил подъехать к нему в ближайшее время, если есть квитанция то нет проблем, если нет то у меня будут большие неприятности. Хотела узнать его действия правомерно, может ли он мне звонить и сообщать о этом? И вообще как происходит эта процедура по закону? Они передают приставам постановления или в суд?

Ответы на вопрос (1):

Оля, обратитесь на очную консультацию к адвокату. Вопрос объемный. Удачи.