Подача заявления на свидетеля в суд - ситуация с ДТП с наездом на пешехода.

• г. Москва

Совершено ДТП с наездом на пешехода. Районным судом республики водитель был осужден. Была подана аппеляция в верховный суд республики, где приговор первой инстанции оставили без изменений. Планируется подача аппеляции в вышестоящую инстанцию. Также планируется подавать в суд свидетеля по поводу дачи ложных показаний. Как и куда следует подавать заявление на свидетеля?

Ответы на вопрос (1):

планируется подавать в суд свидетеля по поводу дачи ложных показаний. Как и куда следует подавать заявление на свидетеля?

В полицию такое заявление подается.