Как оспорить фмс

• г. Кировград

Мою жену сократили (вывели за штат) она работает в ФМС, а она имеет ребенка возраста 1 год как оспорить это решение.

Ответы на вопрос (1):

ст.261: Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка - инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по пункту 1, подпункту «а» пункта 3, пунктам 5 - 8, 10 и 11 статьи 81 настоящего Кодекса). Сократить могут после достижения ребёнком трёхлетнего возраста.