Мой муж, иностранный гражданин, хочет купить квартиру в Краснодарском Крае на свое имя.

• г. Краснодар
Мой муж, иностранный гражданин, хочет купить квартиру в Краснодарском Крае на свое имя. Законно ли в данном случае требование нотариуса о моем нотариально заверенном согласии на покупку и регистацию (я российская гражданка, прописана в Краснодарском Крае), иначе сделка покупки-продажи не будет зарегистрированна. С ее слов, это постановление действует в Краснодарском Крае. Верно ли это? Дело в том, что я нахожусь за границей и могу дать это согласие только в Российском консульстве, где эта операция стоит около 250$.

Спасибо, Таня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Таня.

Требование нотариуса законно.

В случае приобретения одним из супругов на свое имя любого имущества по возмездной сделке, это имущество будет являтся вашей совместной собственностью, если только вами не заключен брачный договор, где изменен законный режим имущества супругов.

Успехов