Ответственность за повреждение ворот при строительстве жилого дома - водитель, подрядная организация или сосед?

• г. Москва

Сосед получил разрешение на строительство жилого дома. Затем он заключил договор на выполнение строительно-монтажных работ со строительной организацией. В ходе работ грузовым автомобилем были повреждены мои ворота. Кто в данном случае будет нести ответственность: водитель, подрядная организация или мой сосед?

Ответы на вопрос (3):

ответственность подрядчика

Подрядная организация.Ей претензию и одновременно иск в суд с требованием обеспечительных мер по ст 139 и 140 ГПК РФ

Исковое заявление можно предъявить как к соседу, так и к подрядной организации. Но для этого нужно доказать факт повреждения и провести экспертизу, которая оценит ущерб.