Как решить проблему с учетом земельного участка в Москве - возможные способы и риски

• г. Москва

Проживаю в частном доме в г. Москве с земельным участком. Единственный документ о выделении земли - ордер от 1927 года. На кадастровый учет Кадастровая палата земельный участок не ставит как ранее учтенный (для бесплатного получения в собственность) по причине отсутсвия документов о его выделении. ДЗР г. Москвы не принимает документы на оформление собственности без кадастрового паспорта. Если выпускать постановление о создании участка через них, то потеряется право бесплатной приватизации у одного из жильцов дома, у которого право на дом возникло до 1991 г. Как поступить в данной ситуации? Достаточно через суд обязать Кадастровую палату постаивить на участок на кадастровый учет как ранее учтенный?

Ответы на вопрос (2):

Борис, в Вашей ситуации можно в судебном порядке оформить дом, в т.ч. признать право собственности в порядке приватизации. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Признавать право собственности на участок нужно в Вашем случае в судебном порядке на основании ордера. Но вообще нужно тщательно разбираться с документами.