Как подать на алименты на ребенка и себя, если я зарегистрировала ребенка на себя, а в графе отец прочерк? Какие документы необходимы и куда обратиться?

• г. Казань

Я зарегистрировала ребенка на себя, в графе отец прочерк, но я хочу подать на алименты на ребенка и также на себя. Какие документы необходимы и куда нужно обратиться?

Екатерина, г. Казань.

Ответы на вопрос (3):

подавайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка. Вы не были замужем официально, поэтому на себя алименты вы взыскать не можете.

Вам нужно в судебном порядке установить отцовство, затем просить алименты на ребенка и на себя (до трех летнего возраста ребенка). Судом будет назначена экспертиза.Документы - свидетельство о рождении ребенка.

В суд,за установлением отцовства и алиментов на ребенка.