Какие доказательства своих аргументов мне надо будет представлять в суде?

• г. Чита

Мы с мужем находимся в стадии развода, имеется совместный ребенок 4,5 года, в настоящее время проживает со мной. Мы с мужем уже 3 года не живем вместе, но до недавнего времени у нас были нормальные отношения, я всячески старалась заинтересовать его в общении с ребенком, но он приезжал раз в 2-3 месяца, с ребенком времени почти не проводил, все это время он помогал нам материально, но достаточно нерегулярно. Недавно между нами произошел конфликт, посте которого я не хотела бы давать ему для общения ребенка, а он скорее в отместку настаивает. Подскажите, что можно сделать в даной ситуации, чтобы ограничить свидания отца с ребенком. Мои аргументы таковы: он часто выпивает, садится пьяным за руль, до этого ребенком не интересовался и участия в воспитании не принимал, его сожительница (с которой он последний раз, когда брал ребенка, оставлял его почти на целый день) страдает психическим заболеванием, его родители не видели ребенка уже больше года и не интересуются его судьбой. Какие доказательства своих аргументов мне надо будет представлять в суде? Возможно ли разрешить ему видется с ребенком только на моей территории или в моем присутствии и забирать его ТОЛЬКО с моего согласия (а то он грозится, что будет забиратьего из садика в любое время), и ни в коем случае не увозить его к себе (он проживает в другом городе), т.к. ребенок часто болеет, ходит в д/с, в кружки и вообще он никогда не проживал вместе с отцом и не вопринимает его как родного и близкого человека.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вы можете так поступить, если считаете, что так будет в интересах ребенка ( только предупредите работников детского садика в письменной форме, что не разрешаете отцу ребенка забирать его). А ему скажите, что, если он не желает общаться с ребенком, на предложенных Вами условиях, то может обратиться в суд с заявлением об определениия порядка общения с ребенком ( пункт 2 ст.66 Семейного кодекса РФ). А в суде и изложите указанные доводы ( обычно судьи более внимательно прислушиваются к доводам матери, с которой проживает ребенок). Пусть суд и определит порядок общения: например, у Вас дома по воскресеньям в Вашем присутствии и т.п. - Вы предлагайте варианты, а суд решит.