Могу ли я написать заявление о выходе из кооператива и передаче моего гаража сестре?

• г. Уфа

У меня вопрос.

Я являюсь членом гаражного кооператива с 2001 года.

У меня на руках имеется членская книжка, и техпаспорт на мой гараж, составленный в 2001 году. Но в Рег. палате право собственности на меня еще не зарегистрировано. Я хочу подарить гараж своей сестре.

Вопрос:

1. Могу ли я написать заявление о выходе из кооператива и передаче моего гаража сестре?

2. Надо ли переделывать техпаспорт на имя сестры?

3. Может ли кооператив потом составить акт приема-передачи гаража на ее имя, чтобы она оформила его в собственность?

Неужели обязательно сначала мне оформлять его в собственность, а потом дарить ей и ей по новой собирать все бумаги и оформлять его на сеья?

Пожалуйста ответьте!

Ответы на вопрос (1):

1. нет, незаконно.

2. нет.

3. нет.

Гараж - недвижимое имущество, поэтому сделка дарения заключается в простой письменной форме с обязательной регистрацией в учреждении юстиции. Перед сделкой вам нужно оформить гараж, получив справку в ГСК о полной выплате пая.