Как добиться нормального графика посещения сына и что делать при нарушении бывшей женой

• г. Набережные Челны

Развелись с бывшей женой в ноябре 2012 года. Проживали в моем городе (снимали квартиру) до рождения ребенка, после рождения ребенка уехала к маме в другой город и не захотела возвращаться, до последнего времени жила в другом городе с ребенком и мамой. Старался приезжать к ребенку каждые выходные, но мне всячески мешали видеться с сыном и получалось, что я его мог видеть только 2-3 часа за 2 недели. С того момента, как я стал выплачивать алименты (+на ее содержание), появилась задолженность за 3 месяца, но на данный момент алименты выплачиваю регулярно, задолженность еще есть, но я ее буду закрывать. Месяца 1,5-2 назад бывшая жена переехала с новым гражданским мужем в мой город. С сыном видиться по прежнему не дает, либо говорит, что отвезла к бабушке, либо что он болеет, либо что нет времени. Грозится лишить меня родительских прав и вообще не даст видеться с сыном. Реальна-ли угроза лишения меня родительских прав и как мне добиться нормального графика посещения сына? Что делать, если бывшая жена будет нарушать график и по-прежнему не давать видеться с сыном?

Ответы на вопрос (1):

Максим! Оснований лишения Вас родительских прав, исходя из Вашего письма, не имеется. Через Суд Вы можете определить свой порядок общения с Вашим сыном , так как отказ Вашей бывшей супруги не законен.

Если возникнут трудности, обращайтесь!