Положена ли отсрочка от армии моему сыну, который поступил в техникум после 11 классов?
• г. Обоянь
Мой сын после 11 ти классов поступил в техникум на срок обучения 10 месяцев но его хотят забрать в армию т.к. ему 2 октября исполниться 18 лет. Скажите пожалуйста ему положена отсрочка от армии? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Саратов
Дмитрий. Так как ваш сын получил среднее полное общее образование, то в соответствии со ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку он не имеет.