Мать уклонялась от налогов и не делала отчислений в пенсионный фонд - как оформить пенсию в такой ситуации?

• г. Москва

Такая ситуация. Моя мама проработала на одном предприятии 12 лет. Уходя от уплаты налогов часто меняла юр. лицо и по трудовой фактически отработала только 7 лет, но и за это время они не делали отчислений в пенсионный фонд, теперь пришло время оформить пенсию, в результате только минимальную. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего. Получать минимальную пенсию. Организации, которые не производят отчисления за своих работников в ПФР, наказывают тем самым своих работников при уходе на пенсию. Надо делать всё вовремя.