Особенности оформления инвалидности 3 группы при диагнозе ювенального ревматоидного артрита у 16-летней девочки

• г. Томск

В каких случаях проходит оформление инвалидности 3 группы при диагнозе (девочке 16 лет) - ювенальный ревматоидный артрит? В больнице врачи изначально предлагали, а затем дают отказ. Девочка была госпитализирована в мае месяце, не могли поставить диагноз 1,5 месяца, только после перевода в другую больницу диагноз был поставлен через 2 недели. По сей день находится на лечении (в больнице).

Ответы на вопрос (1):

В каких случаях проходит оформление инвалидности 3 группы при диагнозе (девочке 16 лет) - ювенальный ревматоидный артрит?

Вот в этих случаях.

Критерии инвалидности: болезнь Стилла, полиартритический вариант заболевания, иридоциклит, стойкая 2 и 3ст. активности заболевания.