Ситуация с нежилой квартирой - возможность отсудить ее в случае проживания и оплаты ей, в отсутствие хозяина и других собственников

• г. Москва

Если хозяин квартиры не проживает в ней уже в течении пяти лет и не платит за неё, а я проживаю и плачу. Я являюсь родственником хозяина и какая-то часть квартиры принадлежит мне. Но её хотят забрать другие люди, которые тоже имеют часть квартиры, но они не появлялись в течении 5 лет и не платили за неё. Я могу отсудить всю квартиру себе?

Спасибо большое...

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете отсудить квартиру себе, только по факту проживания и оплаты за нее. Вам нужно уточнить, как, когда и кем приобретена квратира. Как получили вы долю, заре6гистрированы ли вы в ней.

А так - имеете право взыскать с других собственников за последние три года их часть оплаты.