Оплата за установку общедомового элекросчетчика по 77 руб. за кв.метр - законно или нет?

• г. Сасово

У нас 90 кв.дом ЖЭУ просит оплатить за установку общедомового элекросчетчика по 77 руб. за кв.метр с каждой квартиры. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Много было дебат по данному вопросу но т.к. Общедомовой счетчик относится к общему имуществу собственников и скорее всего ЖЭУ приобрело его за свой счет то требование их правомерно.