Что произойдет, если банк продаст мой кредит коллекторам, если у меня только временная прописка и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком без недвижимости и автомобиля?

• г. Наро-Фоминск

Может ли банк продать кредит коллекторам, , и что они могут сделать мне если у меня есть только временная прописка, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, недвижимости, и машины у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Банк может продать кредит коллекторам. Все действия коллекторской организации направлены на получение суммы задолженности любыми средствами. В настоящее время в России нет законодательства о коллекторстве, поэтому их деятельность не является законодательно урегулированной. Вам не следует вступать в переговоры с коллекторами. Кроме угрозони могут написать заявление в суд. Принимать во внимание необходимо, в случае возникновения, судебное разбирательство по делу о непогашении кредита, а также судебное решение. Взыскание может быть обращено на Ваше движимое имущество.