Договор дарения с условием передачи полноправного собственника после смерти дарителя и право на проживание до этого момента

• г. Тольятти

Можно ли составить договор дарения с условием, что одаряемый станет полноправным собственником только после смерти дарителя и до этого момента даритель может проживать и пользоваться квартирой по-прежнему до самой смерти, а одаряемый не имеет права ее продать? Если да, то как тогда оформляется право собственности? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия! Можно составить договор дарения с условием о пожизненном проживании. Право собственности по такому договору будет регистрироваться с обременением. Можно продать такую квартиру, если покупатель согласиться на приобретение квартиры с обременением.