Является ли Благодарственное письмо от председателя правительства Свердловской области основанием для получения Ветерана труда?

• г. Волчанск

Является ли Благодарственное письмо от председателя правительства Свердловской области основанием для получения Ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена!

В соответствии с Законом Свердловской области от 23 декабря 2010 года N 104-ОЗ " О ветеранах труда Свердловской области" (с изменениями на 8 июня 2012 года)

Звание "Ветеран труда Свердловской области" присваивается гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства при соблюдении следующих условий:

1) лицо проживает на территории Свердловской области;

2) лицу присвоено почетное звание Свердловской области "Почетный гражданин Свердловской области" или лицо награждено одной из следующих наград:

знак отличия Свердловской области "За заслуги перед Свердловской областью" I, II или III степени;

знак отличия Свердловской области "Материнская доблесть" I, II или III степени;

Почетная грамота Законодательного Собрания Свердловской области; Почетная грамота Губернатора Свердловской области; Почетная грамота Правительства Свердловской области; Почетная грамота или грамота Главы администрации Свердловской области; Почетная грамота или грамота Областного исполнительного комитета Свердловской области; Почетная грамота или грамота областного исполнительного органа государственной власти Свердловской области; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза; Почетная грамота или грамота Свердловского областного Совета народных депутатов; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза и Областного исполнительного комитета Свердловской области; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Областного исполнительного комитета Свердловской области и Областного Совета Профсоюзов; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Областного исполнительного комитета Свердловской области, Областного Совета Профсоюзов и Областного комитета Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 26 июля 2011 года Законом Свердловской области от 12 июля 2011 года N 64-ОЗ.

3) лицо имеет следующий трудовой стаж:

не менее 40 лет для мужчин, за исключением случаев, указанных в абзацах четвертом и шестом настоящего подпункта;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 26 июля 2011 года Законом Свердловской области от 12 июля 2011 года N 64-ОЗ.

не менее 35 лет для женщин, за исключением случаев, указанных в абзацах пятом - восьмом настоящего подпункта;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 26 июля 2011 года Законом Свердловской области от 12 июля 2011 года N 64-ОЗ.

не менее 35 лет для мужчин, которым трудовая пенсия по старости в соответствии с федеральным законом назначена ранее достижения возраста 60 лет;

(Абзац дополнительно включен с 26 июля 2011 года Законом Свердловской области от 12 июля 2011 года N 64-ОЗ)

не менее 30 лет для женщин, которым трудовая пенсия по старости в соответствии с федеральным законом назначена ранее достижения возраста 55 лет;

(Абзац дополнительно включен с 26 июля 2011 года Законом Свердловской области от 12 июля 2011 года N 64-ОЗ)

не менее 20 лет для женщин, награжденных знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть" III степени, и для инвалидов I и II групп;

не менее 15 лет для женщин, награжденных знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть" II степени;

не менее 10 лет для женщин, награжденных знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть" I степени.

Таким образом, Благодарственное письмо от Председателя правительства Свердловской области в данном перечне отсутствует. По вопросам присвоения звания "Ветеран труда" Вы можете обратиться в отдел соц. защиты населения по своему месту жительства за более подробными разъяснениями.