Права наследования в ситуации с разведенными родителями и новым браком - что нужно знать

• г. Волгоград

Такой вопрос. Мои родители развелись когда мне было 3 года. В новой семье отца у меня появились 3 сестры. А теперь сам вопрос: имею ли я как его дочь право на наследство после его смерти, а также и при жизни. Дело в том, что отец не так давно продал свою квартиру, (я в ней не была прописана).

Ответы на вопрос (1):

право на наследство возникает только после смерти. дети наследники первой очереди