Как правильно оформить сделку по покупке гаража, принадлежащего 4-м собственникам в равных долях и необходимые документы

• г. Челябинск

Собираюсь купить гараж, которым владеют одновременно в равных долях 4 человека. Какие документы нужны для сделки и как правильно оформить договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

свидетельства о праве собственности на гараж (+ на землю при наличии такового)

паспортные данные всех собственников+паспортные данные покупателя.

на основании этого составить договор купли продажи и зарегистрировать переход права в регистрационной палате

Наталья! необходимо представить продавцам правоустанавливающие документы на гараж (свидетельство о праве собственности), продавцам и покупателю новый договор купли-продажи, акт приема-передачи к договору, квитанцию об уплате государственной пошлины. Это по общим правилам. Возможно запросят и другие документы.