Возможность матери проживать с ребенком в трехкомнатной квартире, где зарегистрированы еще 4 человека, включая родителей мужа - правовые аспекты и возможные действия

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я мать ребенка (прописанная в другом месте) жить с ребенком (2 года) в 3-х комн квартире учитывая что там прописаны 4 человека (в т.ч и родители мужа) , и у всех долевая собственность в равных долях. Муж не выгоняет, не против проживания, родители ЕГО выгоняют, что делать? Вызвать милицию?

Ответы на вопрос (1):

Проживание в квартире, где другие собственники не желают вашего проживания - вы не можете.

Доля муже незначительна и ему не выделена комната для проживания, поэтому придется снимать квартиру или муж должен переехать жить на вашу площадь и там всей семьей будете проживать

Закон защищает собственников, которые владеют площадью размером 3/4 от всей площади и не желают вашего проживания.