Утеря паспорта и необходимость его замены - условия предоставления сканов документов и возможные последствия
• г. Москва
Основная суть вопроса изложена здесь http://www.9111.ru/questions/q2637531-uterya-pasporta-prosrochka.html
А это маленькое дополнение к нему.
А можно предоставить не оригинал свидетельства о браке, а скан? Нужно ли свидетельство о рождении? Как быть с подтверждением гражданства? И какой штраф мне грозит за несвоевременный замен документа? (При условии что в протоколе написано предупреждение а не штраф)
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Согласно п. 1 ст. 19.15 «Кодекса об административных правонарушениях», в случае просрочки вам грозит штраф за несвоевременную замену паспорта - от 1500 до 2500 рублей.