Возможно ли взыскать деньги с родственника, за которого поручился при невыплате им кредита?

• г. Сарапул

У меня такой вопрос: мой родственник взял кредит, я выступил поручителем, взносы по кредиту он не платил, я выплатил весь кредит. Могу ли я взыскать с него денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Вы или ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании денежных средств с родственника ( основного долга - уплаченной Вами суммы кредита) и процентов. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (родственника), если необходим иск в суд, то Вы можете обратиться ко мне.