Освобождение от налога при продаже предприятия физическим лицом - сумма для каждой продажи или только одной?

• г. Архангельск

При продаже предприятия физическим лицом какая сумма не облагается налогом. Если продавать 2 предпрятия с интервалом в 1 год эта сумма с каждой продажи не облагается налогом или с одной. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - как иное имущество, зависит от срока владения, если менее 3 лет - НДФЛ с выручки минус (250 000 или стоимость приобретения).

Если в одном году - то вычет на всю совокупную стоимость, если в разные - по отдельности.