Как пресечь подделку справок и получить твердые алименты от отца - инструкция и необходимые документы

• г. Зеленогорск

Помогите мне пожалуйста! Моему сыну 4,5 года отец его ИП он платит алименты в размере 1392, подделал справки и я ничего не могу сделать. Помощи тоже нет от него. Хочу подать на него на алименты в твердой денежной сумме. Что мне сделать и какие документы понадобятся для того что бы выиграть суд и сколько по закону он должен будет платить?

Ответы на вопрос (1):

Инна, по расходам человека и судят о его доходах. А справки...... справку можно любую написать, тем более если отец ребенка ИП.

Может быть он ездит на шикарной так сказать машине, может быть по несколько тысяч закидывает себе на телефон, сколько он платит коммунальных платежей. и т д.

Я Вам так скажу, без книги учета Вы не сможете предоставить суду сведений о доходах отца ребенка, что влечет, согласно ст.113 Семейного кодекса, расчет задолженности по средней заработной плате. Вас это, разумеется, устроит, Вы вправе обратиться в суд за изменением размера алиментов, в том числе взысканием их в твердой денежной сумме. см.ст.83 и 119 СК РФ.

Инна, все решаемо. если необходимо составить иск, то пишите на указанный ниже эл. адрес, все сделаем.