Конфликт между продавцом-консультантом и клиентом - возможные последствия и меры наказания

• г. Ростов-на-Дону

Произошла такая ситуация. Я работаю продавцом-консультантом. Пришел клинь и спросил, а сколько стоит обновить прошивку навигатора. После того как ему озвучили цену, он сказал ' иди н@хуй, засуньте навигатор себе в жопу. Понаехали неруси, отс@сите мою залучу. Находясь на рабочем месте я промолчал. Вечером после работы я встретил этого человека. Подошел к нему и говорю вот ты взрослый человек не следишь за своим языком, а если я тебе сейчас изобью что ты делать будешь? Человек начал мне тыкать факами по лицу, и не выдержал я один раз ударил его по лицу. Он выхватил мой значок и разбил об стену, после чего получил второй раз по лицу. После всего этого он позвал охранника торгового центра и сказал что у него есть ксива инвалида. Он написал на меня заявлению в полицию. Как теперь себя вести? Какая мера наказания возможна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

В зависимости от причинённого вреда здоровью потерпевшему Ваши действия будут квалифицированы соответствующей статьёй Уголовного Кодекса РФ. Потерпевшего отправят на мед.освидетельствование, где установят тяжесть вреда здоровью (возможно там будут просто побои). Исходя из этих данных можно проконсультироваться по-поводу статьи, санкции и дальнейших действий.

Совет: при даче объяснений (показаний) в правоохранительных органах воспользоваться услугами адвоката.

С уважением, адвокат Г.А. Грибенюкова.