Стоимость моей доли в двухкомнатной квартире в Москве составляет 2 млн рублей

• г. Калуга

У нас двухкомнатная квартира в Москве, рыночная стоимость 8 млн. Приватизированная по долям у меня 1/4 доли. Доля у сестры, ребенка сестры и матери. Квартира 51,9 м 2, они не собираются продавать свои доли. Я хотела бы свою продать то сколько мне полагается за мою долю?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами вправе определить стоимость доли, исходя из принцнипа свободы договора (ст. 431 ГК РФ). Только учитывайте право остальных собственников на преимущественную покупку (ст 250 ГК РФ).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.