Возможное лишение прав - что делать, если припаркованную машину задела своей и что может изменить ситуацию

• г. Санкт-Петербург

Я разворачивалась и зацепила чужую машину, припаркованную у тротуара, постояла 5 минут и уехала, через 7 дней мне пришло письмо явиться в ГБДД, Говорят, что мне грозит лишение прав на 1,5 года. Если пострадавший заберет заявление, могут ли меня не лишать водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет понятия "заберет заявление"!!! Если не продумаете грамотные показания с адвокатом следующие 1,5 года будете ходить пешком.

Анна Сергеевна, Вы оставили место ДТП, а за это правонарушение предусмотрена ответственность ч.2 ст.12.27 КоАП РФ - лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вопрос в том, на сколько серьезные повреждения и были ли они вообще. Заручитесь поддержкой адвоката.