Подскажите, пожалуйста, какой способ расчетов прописать в договоре, чтобы не стать жертвой мошенников или грабителей?

• г. Брянск

Нынешним летом мне предстоит продавать по доверенности от деда квартиру на Украине (г. Кривой Рог). Раньше с крупными суммами денег мне не приходилось иметь дела, да еще сделка будет за границей (я студентка, живу в России). Подскажите, пожалуйста, какой способ расчетов прописать в договоре, чтобы не стать жертвой мошенников или грабителей? Хотелось бы, чтобы на Украине покупатель перевел соответствующую сумму, а получили бы я или дедушка ее уже дома, в России. Желательно, чтобы этот способ был еще и экономичным (т.е., разумеется, не почтовый перевод). Буду рада любому совету.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алевтина. В договоре купли - продажи квартиры обязательно укажите, что право собственности на квартиру, переходит к покупателю после получения всей суммы, указанной в договоре продавцом.

Не занижайие сумму продажи.

Откройте карточку, влюбом российском банке, работающем в Украине.

Способ оплаты, покупатель вносит сумму на указанный карт-счет, или вы сами внесете сумму.

См. гражданский кодекс Украины.

С уважением. Н В Касьянов.